Josef Schwemminger
(Wien 1804-1895, Schüler der Wiener Akademie, ab 1868 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blick ins Donautal (?), undeutlich signiert, datiert Jos. Schwemminger 18.., Öl auf Leinwand, doubliert, 60 x 75 cm, vergoldeter, massegezierter Originalrahmen, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Josef Schwemminger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |